Город в моменте: работа с видео

7 сентября на площадке Творческой резиденции в библиотеке Пушкина прошла вторая рабочая встреча в рамках реализации краеведческого проекта, получившего поддержку XXIV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы»

На занятии участники узнали о том, где черпать идеи и вдохновение для своих проектов, как подготовиться к видеосъёмке и подготовить раскадровку будущего сценария, как происходит движение камеры, сменяются планы. Было уделено внимание особенностям подбора звука к ролику; знакомству с сервисами, где легально можно брать музыку и необходимые шумы. Также участники обсудили, какое влияние имеют цвета, используемые в видеосюжете, какое настроение они передают.

По итогу встречи участники получили практическое задание - распределиться в своих группах по отдельным направлениям: сценарий, раскадровка, подбор звука, референсы, чтобы продолжить работу над выбранной на первой встрече идеей для будущей видеозарисовки.

Проект является победителем XXIV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы».