Это забыть нельзя

Для учеников начальных классов 4 сентября в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоялся час памяти, приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы» и связана с трагическими событиями в Беслане.

В ходе мероприятия школьники узнали о важности и значимости проблематики терроризма, об истории появления памятной даты, о событиях, произошедших в Беслане в сентябре 2004 года. В представленной видео-презентации «Беслан – сентябрь навсегда», увидели памятники и мемориалы, установленные в Беслане и в других городах России и мира в память о трагедии. Юные читатели приняли активное участие в беседе-диалоге «Правила безопасности». В ходе беседы ребята обсудили правила поведения в экстремальных ситуациях, вспомнили телефоны служб спасения. В завершение мероприятия школьники почтили минутой молчания всех погибших при захвате школы в г Беслан.

На выставке «Под знаком тревоги», оформленной в библиотеке к этой дате, дети смогли ознакомиться с литературой по правилам поведения в опасных ситуациях, с памятками «Основные правила поведения при угрозе теракта», а также с номерами телефонов экстренных служб.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Дружбы, 22