Город в моменте: старт проекта

6 сентября на площадке творческой резиденции в библиотеке им. А.С. Пушкина прошла первая встреча - знакомство участников и кураторов молодежного краеведческого проекта

В ходе встречи участники, прошедшие предварительный конкурсный отбор, познакомились с командой спикеров, обсудили цели и задачи проекта, оценили необходимые ресурсы и подробно рассмотрели план предстоящего обучения. Первое практическое занятие провел Кирилл Титов, пилот-оператор, сценарист, видеомонтажер, специализирующийся на художественной аэросъемке и монтаже. Используя метод мозгового штурма под руководством Кирилла, участниками были созданы сто идей для сценариев будущих фото и видео-зарисовок. Мастер-класс был посвящен разработке структуры сценария, выбору сюжета, анализу целевой аудитории и поиску локаций для съемки.

Второе занятие состоится 30 августа и будет посвящено тонкостям создания видео, работе со звуком и светом, подготовке раскадровки. Во второй половине сентября запланирован запуск обучения второй группы участников.

Проект предполагает знакомство молодежной аудитории с культурным, литературным и историческим наследием города Перми. Через создание собственных видеозарисовок, рассказывающих о событиях, произошедших в Перми, состоится знакомство творческой молодежи города с краеведческой книжной коллекцией библиотеки А.С. Пушкина. В ходе проекта участники получат базовые навыки фотосъемки, видеосъемки, видеомонтажа, режиссуры. Созданный видеоматериал будет размещен По результатам реализации проекта, созданные видеоматериалы будут размещены на сайте МБУК "ОМБ", интернет-порталах города, социальных сетях муниципальных библиотек г. Перми, что позволит познакомить широкую аудиторию с богатым историческим прошлым города в интересном и доступном для молодежи формате.

Проект является победителем XXIV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы».

29.08.2022