Библиотека! Интересно и увлекательно!

24 августа в детской библиотеке № 10 им. М.М. Пришвина прошла литературно-игровая программа, в рамках которой ребята знакомились с книгами, играми и периоическими изданиями

Дети познакомились с читальным залом, с выставками «Народная игрушка», «Обо всём на свете – в журнале и газете». Открытием для них стали энциклопедии серии «Discovery» - «Удивляйся! Учись! Познавай!» и другие. Мальчики и девочки с интересом читали, рассматривали, решали кроссворды и ребусы в детских журналах: «Тошка», «Том и Джерри», «Фиксики», «Барби», «Мир принцесс», «Мурзилка»… Знакомясь с содержанием сказок «Маугли» и «Зайкина избушка», складывали пазлы с литературными героями.

С азартом ребята играли в шахматы и шашки, в настольные развивающие и обучающие игры «Я читаю, я считаю», настольный футбол, пазлы, лото, логическое домино, «Чей домик?», лото по безопасности «Дорожные знаки». И, конечно же, в любимые игры «Твистер» и«Морской бой».

В завершение мероприятия ребята просмотрели фрагмент мультфильма по правилам поведения в библиотеке.

Адрес: ул. Хабаровская, 143.

Телефон для справок: 207-50-61

e-mail: 10d@biblioteki.perm.ru