Здравствуй, друг мой – Чебурашка!

20 августа в библиотеке № 30 прошел час литературного героя - Чебурашки, посвященный 56-летию детской сказочной повести Э. Успенского "Крокодил Гена и его друзья".

День рождения Чебурашки – необычный детский праздник. В этот день из-под пера гениального детского писателя Эдуарда Успенского появился на свет неизвестный науке зверь, самый любимый герой детских книг и мультфильмов – Чебурашка, который стал символом добра и бескорыстной дружбы.

На мероприятии  маленькие посетители библиотеки узнали историю создания литературного героя, вспомнили крылатые фразы и выражения героев, нарисовали портрет именинника, а  самые маленькие посетители получили раскраски с героями произведения и посмотрели фрагменты мультфильма. Все участники показали отличные  знания в викторине  «Чебурашка и его друзья». В завершение мероприятия  ребята приняли участие в тематической фотосессии.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28