«По улицам Перми»

краеведческий урок прошел 24 ноября в библиотеке № 27

24 ноября в библиотеке № 27 для учащихся начальных классов лицея № 8 прошел краеведческий урок «По улицам Перми».

Ребята познакомились с историей возникновения города, с жизнью и деятельностью таких значимых  для Перми людей, как Василий Татищев, заложившего в 1723 г. у истоков реки Егошиха медеплавильный завод,  и Карле Модерахе, одного из губернаторов Пермской губернии конца XVIII - начала XIX века, по плану которого была осуществлена  застройка города.

В ходе урока дети совершили виртуальную прогулку по проспектам и скверам Перми, сравнив улицы начала XX века и современные виды города, узнали историю  Индустриального района. С особым интересом ученики узнали о связи с космосом таких улиц как ул .Беляева, Леонова и шоссе Космонавтов.

027zmhlvxt

26.11.2016