Пермские благотворители

До конца августа в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка работает выставка-знакомство, посвященная благотворительной и общественной деятельности знаменитых пермяков. Экспозиция организована в преддверии празднования 300 – летнего юбилея краевой столицы

На выставке представлены книги: «Благотворительность: история и возрождение», В. Семенова «Н.В. Мешков: пермский миллионер, либерал и просветитель», «Именитые люди, бароны и графы Строгановы», Л и А. Стоговых, А. Ермаковой «Пермь, Кобяк. Семейная хроника» и др. Каждая из представленных книг знакомит с биографиями наиболее известных пермских благотворителей.  В их числе – Н.В. Мешков, братья Каменские, Г.И. Кобяк, С.М. Грибушин, которые не только развивали торговлю, промышленность края, но и вносили неоценимый вклад в развитие нашего общества, науки и культуры, оставив нам в наследство больницы, учебные заведения, театры, картинные галереи, библиотеки.

Выставку-знакомство «Пермские благотворители» можно будет посетить до 31 августа.

Ждем вас по адресу ул. Связистов, 26.

11.08.2022