Правила личной безопасности

В детской библиотеке № 3 им. И.А. Крылова действует книжно-иллюстративная выставка, на которой представлены книги по основам поведения в ситуациях, несущих потенциальную угрозу

В книгах представлены наиболее распространённые ситуации, в которые может попасть ребёнок, когда он пользуется мобильным телефоном, компьютером, бесконтрольно смотрит телевизор, а также когда отдыхает в лесу, у водоема. На примере коротких историй, в которых дети вели себя не правильно, или, наоборот, проявляли бдительность и внимание, ребята поймут, что делать в той или иной ситуации. А родителям книги подскажут, о чем порассуждать с ребёнком, как лучше донести до него правила пользования мобильным телефоном, компьютером, сколько времени проводить у телевизора и что лучше смотреть, как обезопасить себя у водоема, как не потеряться в лесу и самостоятельно уберечься от беды.

Книжная выставка продлится до конца августа. Вход свободный.

Контакты: телефон    207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru