Хороводница: игровая кукла

28 июля в детской библиотеке № 10 им. М.М. Пришвина прошел мастер-класс по изготовлению тряпичной игровой куклы, посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России

Кукла Хороводница – одна из немногих игровых тряпичных кукол. Это обычная игрушка на палочке, которая при вращении весело крутится. Играя с Хороводницами, нужно крутить их в разные стороны одновременно – это отличная тренировка мелкой моторики пальцев. В ходе мероприятия дети учились работать с тканью, нитками, бумагой и ножницами. В итоге куклы получились самобытные, красочные, яркие. Необычный способ игры с народной куклой вызвал искренний интерес у всех участников мастер-класса. В конце занятия мальчики и девочки познакомились с выставкой книг «Народная игрушка», и с коллекцией тряпичных и деревянных игрушек из коллекции историка-краеведа Ирины Викторовны Рякиной.

Адрес: ул. Хабаровская, 143.

Телефон для справок: 207-50-61

e-mail: 10d@biblioteki.perm.ru