Трудные рубежи и звездные часы

В библиотеке № 7 им. А.П. Чехова открылась выставка, на которой представлены экспонаты из Музея Пермского порохового завода

Экспозиция посвящена истории Пермского порохового завода и приурочена к 88-летию предприятия. Выставка включает в себя следующие разделы: становление завода, героический труд коллектива в годы Великой Отечественной войны, интенсивное развитие в послевоенный период. На выставке представлены фотографии, копии документов, книги и предметы из фонда музея завода. Здесь можно познакомиться с раритетными книжными изданиями об истории отечественного пороходелия, энциклопедией Оборонно-промышленного комплекса, цеховыми альбомами №7 и 14. Также посетителям доступен к просмотру документальный фильм о предприятии, в котором звучат интервью с заслуженными работниками завода и ОПК Г.Э. Кузьмицким, А.Н. Шаховым и Н.С. Божья-Воля. Зрители могут увидеть территорию и производственные площадки завода, познакомиться с крупными достижениями предприятия по обеспечению обороноспособности страны. Гости музея узнать много интересных фактов об истории и деятельности завода: находится ли завод под землей, когда и зачем приезжал на завод Барак Обама, чья трудовая династия была первой на заводе.

Выставка будет действовать до 23 сентября. Экспозиция открыта для посетителей со вторника по субботу с 11.00 до 19.00. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Автозаводская, 48

Телефон: 207-51-17

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

Справка:

ФКП «Пермский пороховой завод» — одно из крупнейших предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса, его история насчитывает 88 лет. Характер завода был выкован и закален еще в тяжелые годы Великой Отечественной войны, когда здесь выпускались заряды для знаменитых «Катюш». В основе эффективной деятельности предприятия — крепкие производственные традиции, строгая технологическая и исполнительская дисциплина, богатый опыт, высочайший профессионализм специалистов, стремление идти в ногу со временем и постоянный поиск новых идей. Сегодня ФКП «Пермский пороховой завод» вносит огромный вклад в создание современных систем вооружения, превосходящих мировые аналоги, что признано на государственном уровне и подтверждается многочисленными наградами Российской Федерации./ https://glavportal.com/materials/permskij-porohovoj-zavod-vchera-segodnya-zavtra/

Jhgffh Kjhnbvg Lkjnhf Okjewgd