Инновации в нашей жизни

21 июня сотрудники библиотеки №27 провели познавательный медиачас для воспитанников городского лагеря лицея № 8

С помощью электронной презентации ребята познакомились с важными мировыми открытиями; узнали историю изобретения колеса, бумаги, электрической лампочки, шариковой ручки и многих других привычных для современного человека предметов. Мальчики и девочки выяснили, что часто изобретателями являются не только взрослые, но и дети: им принадлежат такие достижения, как портативная подводная лодка, фруктовый лед, леденцы от икоты. Ребята посетили интерактивную выставку «Техно-экскурс в прошлое», на которой были представлены экспонаты фото- и видеотехники ХХ века. В завершение мероприятия юные читатели приняли участие в обсуждении и пришли к выводу, что все дети обладают большой фантазией и живым умом, что каждый может стать изобретателем, нужно лишь не бояться узнавать новое и заглядывать в неизвестное, много читать, развивать своё воображение и мышление.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru

Источник изображения