Культурное наследие Урала

С 1 по 12 июня библиотека №28 присоединилась к проведению VIII районного краеведческого диктанта

Диктант состоялся на площадках муниципальных библиотеках Свердловского района и был посвящен Году культурного наследия народов России. Акция, которая прошла в Пермском крае уже в 8-й раз, направлена на популяризацию традиционной культуры народов, проживающих на территории Урала, развитие чувства патриотизма, гордости за свою Родину и причастности к её судьбе. Участники мероприятия продемонстрировали высокий уровень знаний народных обычаев и традиций, декоративных промыслов и национальных блюд. Вопросы охватывали интересные факты из жизни удмуртов, коми-пермяков, татар, русских, манси и представителей других национальностей.

Всего в акции приняли участие более  трехсот  человек, в том числе онлайн – 169. Коллектив библиотеки благодарит читателей за активное участие в краеведческом диктанте.

контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6