Пермские писатели – детям

В библиотеке № 30 прошло мероприятие, посвященное творчеству пермских писателей и поэтов, в рамках библиомарафона «300 страниц пермских авторов»

В литературной программе приняли участие ребята из летнего лагеря «Легомания», «MAR$LEN» и школы «Мастерград». Мальчики и девочки познакомились с биографией и творчеством пермских писателей Льва Кузьмина, Владимира Воробьева, Льва Давыдычева, Бориса Ширшова, Ирины Христолюбовой, Евгении Трутневой, Андрея Зеленина и других. Сотрудники библиотеки провели для ребят ряд занимательных конкурсов, игр и заданий, в ходе которых юные читатели помогали Ивану Семенову исправить ошибки в письме для министерства, разгадывали ребусы, отгадывали загадки, вспоминали героев произведений по цитате и описанию. Кульминацией программы стала встреча с современным пермским писателем Святославом Кошкиным, автором книги «Чудовища из соседнего двора», сборников «Чёрные кошки, волшебное кресло и чудовище под кроватью» и «Истории, рассказанные самой разговорчивой полицейской лошадью». Святослав Кошкин рассказал девчонкам и мальчишкам о своем творческом пути, прототипах своих литературных героев, новых идеях и задумках. В завершение программы состоялись громкие чтения глав и отрывков из произведений писателя.

Библиотека принимает коллективные заявки на проведение мероприятий по телефону: 207-50-38.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28