18 мгновений жизни города Перми и пермяков

10 июня, в преддверии Дня города, в читальном зале библиотеки №4 им. В.В. Маяковского открылась выставка «Пермь и пермяки» знаменитого пермского фотохудожника и журналиста Владимира Бикмаева

18 работ замечательного мастера фотографии Владимира Степановича Бикмаева  – настоящие фотопроизведения, философские размышления, которые обогащают наши знания о городе, частью которого являемся мы сами. Любимый город поэтически предстает перед внимательным зрителем в разное время суток и времена года. На кадрах запечатлены и величавая красавица Кама, и парящие высотки над ней, распускающиеся яблони и трудовые будни Мотовилихи: «меркнут над городом закаты, встают рассветы, а в заводских цехах ни на минуту не угасают огненные сполохи». На выставке также представлено портретное искусство – лица рабочих Мотовилихинского завода,  озаренные пламенем вдохновенного труда. Парящая над камскими просторами чайка – зрелище совершенно завораживающее. Особенное место на выставке занимают удавшиеся кадры птиц в полете – высшая форма успеха, когда настойчивость и безграничное терпение мастера фотоискусства вознаграждается великолепными кадрами грациозной парящей чайки.

Встреча с мастером фотоискусства Владимиром Бикмаевым состоится 16 июня в 15.00 в библиотеке №4 им. В. В. Маяковского по адресу: ул. Лебедева, 38. Вход свободный. Выставка продлится до сентября.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева,38

Телефон: 207-50-39

Часы работы: Вт-Сб с 11.00 до19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник

E-mail: bibl4@biblioteki.perm.ru

Справка:

Владимир Степанович Бикмаев родился в деревне Захарово Сивинского района. Еще в юности, более полувека назад, он увлекся фотографией. С 1967 года печатается в изданиях Пермского края, федеральной и зарубежной прессе. В настоящее время работает в краевой газете «Звезда», является участником зарубежных выставок, лауреатом и призером международных конкурсов. Его работы хранятся в музеях и галереях Москвы, Санкт- Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Оксфорда и других городов.

20220609_105546 20220609_105645 20220609_105213