О нас пишут

23 мая в газете "Орбиты Протона" АО «Протон-ПМ» вышла статья, посвященная библиотеке №37 п. Новые Ляды. Публикация статьи совпала с предстоящим праздником общероссийским Днём библиотек, который традиционно отмечается 27 мая

«Не только книги» - так называется репортаж о культурном книжном центре посёлка, объединяющем под своей крышей жителей всех возрастов. В статье отражена история появления и трансформации библиотеки, отмечены особенности ее расположения и востребованности в этих условиях всего спектра услуг, доступных читателям Объединения муниципальных библиотек. Ирина Кучумова, автор статьи, отмечает, что читательский билет в библиотеку Новых Лядов есть у каждого второго жителя микрорайона, а главный девиз сотрудников «Библиотека – это не скучно!». Активной читающей аудиторией поселка являются дети, для них регулярно проводятся мероприятия в разных форматах, есть возможность собраться в читальном зале, поиграть, почитать, сделать уроки и просто пообщаться. Не оставлены без внимания и представители старшего поколения, для них действует шахматный клуб под руководством ветерана «Протон - ПМ» Евгения Ивановича Анисимова.