Салют, Пионерия!

16 мая, в канун 100-летия пионерской организации, в стенах библиотеки №7 им. А.П. Чехова состоялась встреча нескольких поколений

В мероприятии приняли участие группа «Мое пионерское детство» - представители 40-80-х годов - и поколение XIX века, которых представили учащиеся школы «Диалог» и музыкальной школы №4 «Кварта». В группу «Мое пионерское детство» вошли члены патриотического клуба «Русь». С их помощью юные читатели совершили интереснейший исторический экскурс в XX век и познакомились с жизнью и увлечениями своих ровесников из прошлого. Гости рассказали о стране Пионерии: об истории создании пионерской организации, о том, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Интересные воспоминания были связаны у гостей мероприятия с пионерским детством и юностью. Каждому из них было о чём рассказать: пионерские походы, песни у пионерского костра, слёты, советы отрядов и советы дружины. Представители старшего поколения продемонстрировали ребятам, как правильно завязывать и носить пионерский галстук.

Затем состоялся концерт, в ходе которого все его участники стали единым целым. В зале звучала классическая и народная музыка, исполненная на аккордеоне, баяне, гитаре, саксофоне, флейте. Взрослые и подростки исполняли песни, в каждом слове которых звучала любовь к Родине, ее природе, гордость за дела и поступки соотечественников. Завершающим аккордом концерта стало совместное исполнение всеми участниками песни «День ПОБЕДЫ».

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Автозаводская, 48