Региональный день чтения

2 июня детская библиотека № 5 им. Е.Ф. Трутневой приняла участие в Региональном дне чтения, посвященном 95-летнему юбилею пермского детского писателя Л.И. Давыдычева

Книги писателя давно известны и любимы читателями как в России, так и за рубежом. По его произведениям сняты художественные и анимационные фильмы, поставлены спектакли. В мероприятии, посвященном юбилею Л.И. Давыдычева, приняли участие ребята из МАДОУ «Карусель». Юные читатели познакомились с творчеством писателя и главными персонажами его книг. Состоялись громкие чтения первой главы из повести Льва Ивановича Давыдычева «Лёлишна из третьего подъезда». В завершение встречи дети получили домашнее задание: нарисовать понравившихся персонажей,  чтобы принять участие в создании «Портретной галереи героев книги».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52