Региональный день чтения

2 июня в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоялись громкие чтения отрывков из известной и любимой многими поколениями пермяков повести «Лёлишна из третьего подъезда»

Встреча прошла в рамках Регионального дня чтений, посвященного 95-летнему юбилею пермского детского писателя Льва Ивановича Давыдычева. Гости мероприятия прослушали главы из книги писателя, познакомились с главными героями произведения: с бойкой и бесстрашной Лёлишной Охлопковой, смельчаком Виктором Мокроусовым, с двоечником Петькой-Парой и укротителем львов Эдуардом Ивановичем. Мальчики и девочки посмотрели обзор-презентацию о творчестве писателя, ответили на вопросы литературной викторины, а также совершили виртуальное путешествие в музей Льва Давыдычева в школе №2 г. Перми.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Дружбы, 22