Знатоки безопасного поведения

18 мая в детской библиотеке № 1 им. А.П. Гайдара прошло мероприятие по безопасности поведения

В мероприятии приняли участие дошкольники из детского сада «Компас». В интерактивной игровой форме детям было рассказано о личной безопасности, безопасности дома, на дороге, на природе, на воде и в общественных местах. Юные читатели узнали, как необходимо вести себя в потенциально опасных для жизни ситуациях, к кому можно обратиться за помощью; познакомились с телефонами экстренных служб. Для закрепления материала ребята собрали пазлы, посвященные основам безопасного поведения, и посмотрели тематические мультфильмы. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой и различными бытовыми предметами, моделирующими опасные для жизни и безопасности ситуации.

Мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Борчаниновская, 28