Будь готов — всегда готов!

С 16 по 19 мая в библиотеке №37 прошла акция «Пионерский галстук», посвященная 100-летию со дня образования Пионерской организации

Каждый желающий мог научиться, или вспомнить, как это делать, повязывать настоящий пионерский галстук. Постоянные юные читатели, решившие на несколько минут почувствовать себя пионером, узнали от специалистов библиотеки и от своих родителей, когда-то бывших пионерами, кто такие пионеры, чем они занимались, какую клятву давали и какие законы соблюдали, повязав на шею галстук и нося гордое звание пионера. Также для читателей и посетителей библиотеки №37 была организована тематическая книжно-иллюстративная выставка об истории пионерии и о пионерах, ставших героями Великой Отечественной войны.