Должны смеяться дети и в мирном мире жить!

1 июня в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова прошла игровая программа «Вместе весело читать», посвященная Международному дню защиты детей

В России Международный День защиты детей – один из самых любимых праздников всех ребят и взрослых. Именно в этот день заканчивается школьная пора и стартуют летние каникулы. Тематическое мероприятие посетили воспитанники МАДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад №137». Дети с удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах и играх на знание русских народных сказок: отгадали загадки, вспомнили русские народные сказки, поскольку именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой. Отвечая на вопросы презентации, ребята узнали много нового и интересного об истории происхождения праздника, о самых популярных детских книгах и авторах. Девчонки и мальчишки продемонстрировали отличные знания как русских, так и зарубежных сказок, ведь страна сказок. В конце программы ребята  посмотрели мультфильм по сказке В. Бианки «Как муравьишка домой спешил». Мероприятие прошло весело и увлекательно. Все участники были награждены сладкими призами.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14

Телефон 207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

L_YxTpWZx5Qg4L92imX-bBsxHifVE6DZiMgpjTr1ed73y9PQaplsqtPHebnv3jIOp8m5uO-XtZljyuo-4GEK4clo