Театр оживающих книг в буфете Пермского театра кукол

27 мая состоялась очередная встреча участников проекта «ТОК» - «Театра оживающих книг», в котором Центральная детская библиотека принимает участие в качестве партнёра. Реализация проекта проходит на площадке Пермского театра кукол

Театр радушно принимал зрителей в... буфете! Актёры и гости – дети с родителями – уютно расположились за заботливо и со вкусом накрытыми столами, пили чай, хрустели печеньем, шуршали фантиками и... читали стихи! Маша Рупасова, Тим Собакин, Анастасия Орлова, Вера Полозкова, Артур Гиваргизов – современные детские поэты, чьё творчество, без преувеличения, никого не оставило равнодушным: о мамах и папах, о бабушках и дедушках, детских мечтах и праздниках. Стихи написаны просто, по-доброму, с юмором. Поэтические посиделки утопали в смехе и аплодисментах.

«Театр Оживающих Книг» — это читки артистов Пермского театра кукол в экспериментальных форматах, среди которых теневой театр, кукольное представление, игра с масками и многие другие театральные приёмы. Проект направлен на популяризацию современной детской литературы. В рамках проекта для детей-учащихся младших и средних классов и их родителей звучат произведения известных зарубежных и российских авторов, лауреатов различных литературных премий. В завершение каждой встречи проходит совместное обсуждение впечатлений от прочтения книг и общение всех участников читок – детей, родителей, библиотекарей и актёров.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5