#Спасибо_пермякам_за_Подвиг_Трудовой

С 20 апреля по 5 мая 2022 года в муниципальных библиотеках прошла городская онлайн-акция поэтических видеопосвящений в рамках программы мероприятий «Уральский бастион»

Акция была приурочена к присвоению Перми звания Города трудовой доблести. В годы Великой Отечественной войны Пермский край стал кузницей Победы. Дети и молодежь Прикамья вместе со всей страной отдавали последние силы, все самое необходимое, чтобы помочь фронту.

Для участия в акции необходимо было прочитать стихи, посвященные трудовому подвигу пермяков в годы Великой Отечественной войны, записать короткое видео и опубликовать на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #Спасибо_пермякам_за_Подвиг_Трудовой. В акции приняли участие более 40 человек. Дети и взрослые читали произведения любимых авторов: «Солдатское богатство» и «Пермская пушка» Николая Домовитова,  «Вечный огонь» Алексея Решетова,  «Баллада о банке варенья» В. Радкевича, «Танк Герой» И. Бардина, «Спасибо деду» Андрея Зеленина и многие другие.

В акции приняли участие и сотрудники муниципальных библиотек. Так, детская библиотека №7 опубликовала цикл видеочтений, в котором сотрудники библиотеки прочитали рассказы о трудовой доблести пермяков: «Победа – добрая женщина», «Эвакуированные» и другие.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты Центральной детской библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5

Телефон: 207-50-30