Эхо войны и память сердца

6 мая в библиотеке 27 прошел урок патриотизма, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной Войне

В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада «Город мастеров». Ребятам рассказали о солдатах - героях кровавой военной эпохи, о подвигах всех россиян – мужчин, женщин, стариков, детей. Дети узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами малыши прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Немаловажный  акцент был сделан на заслуги Прикамья в тылу в эту нелегкую пору. В заключение мероприятия ребята вспомнили улицы Индустриального района, названные в честь героев войны, – Левченко, Чайкиной, братьев Игнатовых.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru

Фото взято с сайта.