И снова май! И снова 45-й!

7 мая в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова прошла литературно-музыкальная композиция «Помнит сердце, не забудет никогда…», посвященная Дню Победы

В библиотеке побывали десятиклассники школы № 123. Прозвучали стихи и песни о Великой Отечественной войне, были продемонстрированы фрагменты военной хроники и отрывки из фильмов. Участники встречи поговорили о героях отгремевшей войны, о великом подвиге, что они совершили. Судьбы их не измерить привычной мерой, и жить им вечно — в благодарной памяти народной, в цветах, весеннем сиянии березок, в первых шагах детей по той земле, которую они отстояли.

На мероприятие были приглашены почетные гости: дети войны – члены организации «Память сердца» Любовь Николаевна Куликова, Тамара Александровна Богоявленская, Галина Павловна Соснина. Они рассказали о своем военном детстве, родных, погибших или раненых на войне, о том, как в меру своих сил старались помочь матерям и приблизить Великую Победу.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Сестрорецкая, 24 (Голованово)

Телефон: 207-51-06

Е-mail:  bibl16@biblioteki.perm.ru