Читаем детям о войне

4 и 5 мая в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова прошел час памяти, посвященный 77-й годовщине Великой Победы

Для воспитанников МАДОУ ЦРР детского сада № 137 прозвучала военная сказка Константина Паустовского «Похождения жука-носорога». «Когда Пётр Терентьев уходил из деревни на войну, его маленький сын Стёпа подарил отцу старого жука-носорога на память о себе. И на фронте жук стал солдату настоящим товарищем…» После прочтения ребята посмотрели мультфильм «Солдатская сказка» по произведению автора, ответили на вопросы и обменялись впечатлениями. Все поняли главное: смысл солдатской сказки не в приключениях жука. Эта трогательная книга учит любить людей, понимать и уважать друг друга, бережно относиться к природе, к своей Родине. В конце мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой ко Дню победы в читальном зале библиотеки.

Громкие чтения состоялись в рамках акции «Читаем детям о войне». Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14