Школа экскурсоводов

30 апреля в Большом зале ЦГБ им. А.С. Пушкина прошла масштабная встреча любителей истории города Перми

В рамках программы обучения Школы экскурсоводов в библиотеке состоялась лекция «Старая Мотовилиха» экскурсовода и краеведа Миланы Федоровой. Милана Яковлевна рассказала об истории зданий и учреждений Мотовилихинского района города Перми. Слушатели узнали об известных пермяках, которые проживали в Мотовилихе и внесли огромный вклад в развитие района. Несколько слов о «Старой Мотовилихе» рассказала приглашенный гость - фотограф Лейла Туркина. В течение программы экскурсанты задавали Милане Федоровой вопросы по истории зданий Мотовилихи, а также уточняли новые локации в районе для проведения экскурсий. Встреча получилась насыщенная и интересная, мероприятие получило высокие оценки и положительные отзывы.

Проект по обучению Школа экскурсоводов реализует Проектный офис «Пермь-300». Самые успешные выпускники смогут стать официальными гидами в рамках подготовки и празднования юбилея Перми и передать свои уникальные знания жителям и гостям города.

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru