Все события

Кубок Весны-2022

24 апреля в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова прошёл детский турнир по быстрым шахматам

В турнире приняли участие ребята из группы А, в которую входят шахматисты с рейтингом от 1100, и группы Б с шахматистами с рейтингом до 1100. В перерывах между турами юные шахматисты читали на абонементе библиотеке книги и журналы, играли в различные настольные игры.

В турнире А приняли участие 10 шахматистов. Первое место с большим отрывом завоевал Олехнович Сергей, учащийся МАОУ СОШ №64. Сергей получил 6.5 очков из 7. Юный чемпион не в первый раз завоевывает золото на различных шахматных турнирах. За второе и третье место в этой группе шла упорная борьба, сразу 5 человек боролись за призы. По результатам игры серебро получила Ефремова Алёна (5 очков), учащаяся МБОУ Лицей № 1. Третье место занял Опалев Кирилл, набрав 5 очков. В турнире Б равных не было Бикбаеву Тимуру, МАОУ СОШ № 83: он выиграл все партии без исключения, не оставив соперникам ни единого шанса. 2 место занял Федотов Семён, МАОУ СОШ № 65, получив 5 очков. 3 место у Новикова Арсения, гимназия №6, набравшего 4 очка.

Коллектив детской библиотеки №3 имени И.А. Крылова поздравляет всех участников шахматного турнира и желает юным шахматистам новых спортивных побед.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.