Творческая встреча с Кротовой Т.Ю.

23 апреля в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка состоялась творческая встреча с литературоведом и журналистом Кротовой Татьяной Юрьевной в рамках клуба «Книжный островок»

Встреча «Как Татьяна стала Анной? История создания романа Л. Толстого «Анна Каренина» была посвящена истории написания великого романа, малоизвестным фактам, символике и интересным деталям произведения. Татьяна Юрьевна обратилась к этой теме еще в студенческие годы и посвятила произведению диплом. Сегодня литературовед занимается глубоким изучением и анализом многогранных произведений Л.Н. Толстого, посещает тематические встречи и мероприятия. В ходе мероприятия Татьяна Юрьевна смогла открыть знакомое каждому произведение с совершенно новой, неожиданной стороны. Читатели признались, что роман заиграл для них новыми красками. Участники клуба «Книжный островок» отметили, что «Анна Каренина» - уникальное произведение, которое хочется перечитывать из года в год, открывая для себя новые символы, мысли и идеи автора. Читатели выразили надежду на дальнейшее участие Т.Ю. Кротовой в заседаниях клуба.

Отрывок лекции можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/hNACuRcUXYa5yA.

Мероприятие прошло с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Связистов, 26

Телефон: 207-51-10 (доб. 610, 613)

Режим работы: ВТ-СБ с 11.00 до 19.00

E-mail: bibl10@biblioteki.perm.ru