Пасхальный сувенир

В детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки прошло занятие творческой мастерской к светлому празднику Пасхи

Ребята узнали об истории возникновения праздника, о народных обычаях празднования Пасхи. Мальчики и девочки с удовольствием послушали историю, которая случилась более двух тысяч лет назад, вспомнили легенду «Почему яйцо красное?». Старая традиция о том, что во все следующие за Пасхой дни Светлой седмицы надо заниматься благотворительностью, особенно удивила детей: считалось, что необходимо сделать 7 добрых дел или подарить 7 подарков в день Пасхи. Каждый старался показать свои лучшие качества: доброжелательность и щедрость, прощение и сострадание.

Участники мастер-класса стали создателями своего собственного авторского подарка – Цыпленка. В ходе мероприятия дети работали в технике аппликации, вырезали из цветной бумаги ярких цыплят и придумывали им костюмчики и украшения, а потом прикрепляли готовое изделие к деревянным шпажкам. Сувениры получились яркие и красивые.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 80а

Телефон: 207-51-02 (доб. 306, 309)

Часы работы: ЧТ-ВСК  с 10.00 до 18.00

Выходные дни: пятница, суббота