Вперед, в открытый космос!

В библиотеке №35 прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

«Ах, этот день двенадцатый апреля,

Как он пронесся по людским сердцам!

Казалось, мир невольно стал добрее,

Своей победой потрясенный сам…»

А. Твардовский

Свое  виртуальное «Путешествие в космос» на волшебном звездолете будущего совершили юные космонавты из 3 «в» класса гимназии №4. Перед космическим путешествием ребята прошли предполетную подготовку: окунулись в загадочный мир космоса, вспомнили главные этапы истории создания летательных аппаратов, развития космонавтики, расширили свои познания о планетах. После этого стартовали с Земли и  отправились в космические дали на поиски разумной жизни на планетах Солнечной системы. В полете прокладывали космические пути, получали  информацию от бортового компьютера о планетах, на которые летели. Рассказ дополнялся интерактивной презентацией. В результате полета юные путешественники выяснили, что космос безграничен и невероятно красив, но самой красивой планетой галактики является наша планета Земля и что только она обитаема. В Зале детского чтения все желающие смогли ответить на вопросы «Космической викторины», а также познакомиться с книгами на космическую тему, представленные на выставке «Этот таинственный Космос».

Вниманию юных путешественников была представлена также книжная выставка «Дорога в Космос», на которой были собраны справочные, научно-популярные, художественные издания на космическую тему. В завершение мероприятия ребята прочитали стихи о космосе и планетах, а также прослушали краткий обзор книги К.Э. Циолковского «На Луне».

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Екатерининская, 220