Ветер космических странствий

12 апреля в детской библиотеке № 5 им. Е.Ф. Трутневой прошла интерактивная программа, посвященная Дню космонавтики

Впервые праздник отметили в 1962 году, ровно через год после первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. А в 1968 году он получил мировое признание и обрел приставку «Всемирный». К Дню космонавтики в каждом зале библиотеки были организованы интерактивные зоны, где дети и взрослые смогли принять участие в играх, порисовать, разгадать космические загадки и кроссворды, стать актерами звездного театра-экспромта. Гости мероприятия посмотрели презентацию «Они были первыми», рассказывающую о животных, побывавших в космосе. Для самых маленьких читателей был организован просмотр видеороликов «Запомни планеты». Для всех посетителей библиотеки были представлены книжные выставки «Космическое путешествие» и «Школа юных космонавтов», а также портретная галерея летчиков-космонавтов.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: Ул. П. Осипенко,52