Район, устремленный в будущее

7 апреля сотрудники библиотек Индустриального района с целью расширения краеведческого кругозора посетили Музей Индустриального района

Увлекательную экскурсию по музею провел его руководитель Василий Викторович Титлянов. Специалисты муниципальных библиотек более подробно познакомились с историей района, узнали малоизвестные факты о предприятиях, памятных событиях, знаменитых людях. На сенсорном экране киоска транслировались воспоминания космонавта Алексея Леонова о приземлении в Пермском крае и его дружбе с учащимися школ Индустриального района. В ходе посещения библиотекари увидели фотографию Василия Маланухина - миллионного жителя Перми, родившегося в Индустриальном районе. Привлекли особое внимание многочисленные экспонаты музея, переданные Любовью Иосифовной Васильевой, которая приехала в 1956 году из Сочи в Пермь по Комсомольской путевке на строительство завода Нефтеоргсинтез. В завершение экскурсии библиотекари отметили содержательность экспозиций и то, что они выполнен с большой душой.

Специалисты муниципальных библиотек выражают благодарность сотрудникам музея, желают дальнейших успехов и новых интересных экспонатов, выражают надежду на продолжение творческого сотрудничества.

Музей расположен расположенного в Детско - юношеском центре «Рифей» по адресу ул. Давыдова, 13.