Школа экскурсоводов

9 апреля в большом зале ЦГБ им. А. С. Пушкина в рамках реализации проекта «Школа экскурсоводов» прошла масштабная встреча любителей истории города Перми

В рамках программы в библиотеке состоялась лекция «Город Молотов» Светланы Федотовой, историка, писателя, издателя, краеведа. Экскурсанты задавали вопросы по истории зданий и улиц Перми, а также уточняли формы проведения экскурсий Также специалистами ЦГБ им. А.С. Пушкина было высказано предложение внести в экскурсионные маршруты экскурсантов здание – Дом Смышляева. В ходе экскурсии по зданию библиотеки прозвучал рассказ о сформированном фонде зала краеведения ЦГБ им. А.С. Пушкина, состоялась демонстрация некоторых книг по истории Перми, которые будущие экскурсоводы могли бы использовать при работе над составлением и разработкой маршрутов по городу.

Проект по обучению Школа экскурсоводов реализует Проектный офис «Пермь-300». Самые успешные выпускники смогут стать официальными гидами в рамках подготовки и празднования юбилея Перми и передать свои уникальные знания жителям и гостям города.

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru

Группа «ВКонтакте»