День рождения писателя – праздник для читателя

6 апреля в литературной гостиной библиотеки №7 им. А.П. Чехова собрались представители двух поколений – взрослые читатели и старшеклассники школы «Диалог». Встреча была посвящена творчеству закамского поэта и писателя, председателя патриотического клуба «Русь» Веялко Николая Петровича и приурочена ко дню его рождения

«Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения»

Антуан де Сент-Экзюпери

Первое слово было предоставлено имениннику. Одной из главных тем творчества Николая Петровича является тема родины, её красота и люди, здесь живущие, поэтому на мероприятии прозвучали стихи автора, посвященные 300-летию города. В них Николай Петрович как бы призывает оглядеть эту землю внимательно, почувствовать её тепло и доброту, прислушаться к нежному шуму листвы, к шороху трав, щебетанью птиц, чтобы услышать дыхание природы, прекрасной родины.

Первым подарком поэту стала презентация песни на его стихи «Если ты волжский казак», прозвучавшая из уст читателей библиотеки и членов клуба «Русь». Затем прозвучали стихи и поздравительные телеграммы от друзей и знакомых, от всех тех, кто неравнодушен к творчеству Николая Веялко. Ощущение настоящего праздника принесли выступления творческих коллективов города. Присутствующие на мероприятии тепло приветствовали выступление вокального ансамбля «Росинка» под руководством Нины Федоровны Исаевой, в исполнении которого прозвучали красивые лирические песни и частушки. Танцевальные коллективы «Сударушка» и «Реверанс» заворожили зрителей своими композициями, посредством хореографии перенося участников встречи то в мир татарского, то цыганского, то белорусского, то русского народов. Вечер завершился коллективной фотосессией.

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Автозаводская, 48