Удивительный Урал

7 апреля специалисты библиотеки №28 провели краеведческий час для учащихся старших классов Краевой школы-интерната

«Живу я в глубине России,

В краю озер и рудных скал.

Здесь реки-сини,

Горы-сини

И в синих отсветах металл»

Людмила Татьяничева

Богата история земли, на которой мы живём. Здесь гармонично сочетаются красота природы, загадки былого, удивительные памятники. Куда ни взгляни – всюду окружают пермяков величественные леса, зеркальная гладь рек и озёр, синие горы. Это Урал, в недрах которого хранятся несметные природные богатства: золото и драгоценные камни, медь и каменный уголь, мрамор и малахит.

Сначала ребята отправились в древний город Аркаим, потом в гости к чуди. Затем полюбовались каслинским литьем, обвинской росписью и нижнетагильскими подносами, узнали про знаменитые златоустовские клинки и суксунские самовары. В конце мероприятия ребята ответили на вопросы краеведческой викторины.

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6