Добрых рук творенье

5 апреля в библиотеке № 27 начала работу персональная выставка-хобби картин, выполненных в технике вышивки крестом

Вышивка крестом — один из видов рукоделия, искусство которого уходит корнями в эпоху первобытной культуры. Это способ вышивания рисунка на канве с помощью иглы и цветных нитей мулине или любых других нитей для вышивания, в том числе шерстяных. Особенно популярны техники в полный крест или полукрест.

Работы предоставлены постоянной читательницей библиотеки Любовью Павловной Варкентин. Работы представлены в самых разнообразных жанрах: это и знойные летние пейзажи, и панорамы величественного Санкт-Петербурга и Московского Кремля, и сочные натюрморты с пышными цветами, и пейзажи зимнего сурового леса. Разные по сюжету и композиции, картины объединены профессионализмом автора, тонкой вышивкой, насыщенностью и глубиной красок.

Выставка продлится до конца апреля. При посещении  необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru