С юбилеем!

5 апреля в библиотеке № 27 прошло мероприятие, посвященное 50-летию Индустриального района г. Перми

Ребята из лицея № 8 совершили виртуальную экскурсию по улицам района, узнали об истории его возникновения и развития. Юные читатели познакомились с культурными и спортивными объектами и известными людьми Индустриального района. Особое внимание было уделено истории происхождения таких улиц, как Беляева и Леонова, а также шоссе Космонавтов. Вместе с библиотекарем ребята вспомнили о подвиге космонавтов – первых покорителей открытого космического пространства – и их приземлении на Пермской земле. В заключение мероприятия ребята приняли участие в викторине на знание истории района. К мероприятию была подготовлена выставка «Индустриальному 50», посвященная истории развития, современной инфраструктуре, выдающимся людям района.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru

Фотография взята с сайта.