Весною музыка полна

2 апреля в библиотеке № 30 прошел литературно-музыкальный вечер

На вечере прозвучали русские народные песни, любимые советские песни в исполнении вокального трио «Калины цвет» Прикамского народного хора. Коллектив исполнил  песни пермских авторов и композиторов. Большую часть репертуара составили песни пермского поэта и композитора Владимира Иванова. Участник коллектива Прикамского хора Василий Георгиевич Лефаров прочитал юмористическое стихотворение «Холестерин». Аккомпанировал молодой талантливый аккордеонист Павел Жикин, выступающий в хоре с 16 лет. Зрители с удовольствием пели с артистами любимые песни. Мероприятие получило множество положительных отзывов и комментариев.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28

Телефон: 207-50-38

E-mail: bibl30@biblioteki.perm.ru

Справка:

Прикамский хор был создан по инициативе руководителей моторостроительного завода им. Я.М. Свердлова в 1938 году из числа рабочих завода. Объединились в нем работники завода, любители русской народной песни. Прикамский народный хор – один из старейших самодеятельных коллективов Западного Урала, многократный лауреат и дипломант городских, краевых и Всероссийских смотров художественной самодеятельности. С 1963 года «За высокие достижения в области народного художественного творчества и значительный вклад в развитие культурной жизни Пермского края» коллектив носит высокое звание «Народный».

IMG_20220402_161808 IMG_20220402_161841