Воспоминание о прошлых маршрутах

Впервые дни апреля в библиотеке №19 им. И.С. Тургенева открылась выставка двух талантливых людей Пермского края – художника Валерия Щекалова и фотохудожника Андрея Чумакова

Валерий Щекалов посвятил свою жизнь работе в геологоразведочных организациях в качестве топографа. В свободное от работы время очень любил рисовать. Несмотря на то, что он не был профессиональным художником, работы В. Щекалова хранятся в Пермской галерее, галерее Марис-Арт и в частных коллекциях. Минимализм в природе проявляется в каждом штрихе пейзажа, разворачивающегося перед взглядом человека. Заброшенные дикие места вдали от цивилизации, шум леса, потрясающие красоты восхода и закаты солнца – все это можно увидеть в представленных картинах.

Фотоработы Андрея Чумакова, заслуженного геолога России и члена Народного фотоклуба «ПЕРМЬ», обрели вторую жизнь. Автор снимал происходящее, запечатлевал случайные моменты в природе и пытался передать все это без прикрас. В итоге каждая фотокартина имеет свои особенности, свою атмосферу.

Профессия геолога – это то, что объединяет представленные работы. Увидеть и оценить работы авторов возможно при посещении  библиотеки в читальном зале. Выставка продлится до 30 апреля. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Тургенева, 18/1

Телефон: 207-50-28 (доб. 419, 420)

E-mail: bibl19@biblioteki.perm.ru