Презентация нового издания

4 апреля в Зале краеведения ЦГБ им. А.С. Пушкина прошла творческая встреча редактором и издателем журнала «ПЕРМЬ»

Редактор журнала Константин Сергеевич Меркулов представил собравшимся журнал «Пермь. Пермский край начинается здесь», рассказал об истории издания, недавнем ребрендинге и о планируемых направлениях работы. В журнале освещаются различные материалы об известных и не очень известных пермяках прошлого и настоящего (очерки Светланы Федотовой и Варвары Кальпиди), представлена серия материалов о Пермской художественной галерее, которой в ноябре исполняется 100 лет; опубликованы статьи о корпоративных музеях пермских заводов, а также авторская колонка лидеров общественного мнения, деятелей культуры, экологов, врачей, которые делятся интересным опытом. Встреча получилась очень насыщенная и интересная. Участники мероприятия задавали вопросы и делились мнением о том, как сохранить историю города. Автор лучшего вопроса-предложения о включении в журнал рубрики о пермских писателях получила 2 билета в Театр юного зрителя. Светлана Федотова, историк, писатель, краевед, издатель, автор статей журнала рассказала о сотрудничестве с данным периодическим изданием, о работе над новой книгой. По ее словам, «Журнал ПЕРМЬ нужен нам, он хранит память о прошлом, рассказывает о настоящем и благодаря прекрасному качеству навсегда остается на наших книжных полках».

Журнал планируется издавать один раз в два месяца. Все последующие выпуски журнала «Пермь. Пермский край начинается здесь» будут презентованы в Зале краеведения ЦГБ им. А.С. Пушкина (2 этаж, каб. 26). Следите за новостями. В библиотеке любой желающий сможет взять свежий номер журнала бесплатно.

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru

8 hjk,fdvc 7 20220404_174107