Урок смеха

В библиотеке №28 прошла игровая программа, посвященная 140-летию Корнея Чуковского, в рамках Недели детской и юношеской книги

Биография Корнея Ивановича очень богата событиями. И даже настоящее имя писателя, публициста и критика не всем знакомо – Николай Васильевич Корнейчуков. Будучи серьезным писателем и переводчиком, в какой-то момент Чуковский стал писать детские стихи. В ходе «Урока смеха» ребята узнали, при каких обстоятельствах это произошло, почему автор посвятил себя именно детской литературе, услышали историю написания популярных стихов и сказок. Затем девочки и мальчики отправились в путешествие по сказкам Чуковского, сыграли в «Угадай-ку», где надо было определить принадлежность предмета персонажу из той или иной сказки. По отрывкам назвали сказку, заканчивали строчки всем известных строк, сыграли в игру «Найди свой домик», где надо было собрать картинки, принадлежащие разным сказкам. Прочитали вслух детское словотворчество из книги «От двух до пяти». В завершение встречи ребята посмотрели мультфильм «Федорино горе».

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6