16 лет библиотека «ковш» наполняет серебром

29 марта в библиотеке № 7 им. А.П. прошел литературный вечер, посвященный 16-летию совместной деятельности библиотеки и городского творческого объединения «Серебряный ковш»

Открыл мероприятие бессменный председатель коллектива, член союза художников России Владимир Иванович Посохин, который напомнил присутствующим основные вехи деятельности «Ковша», рассказал о людях объединения, каждый из которых по-своему уникален и талантлив, представил на обсуждение будущие планы и перспективы деятельности объединения.

Краеведение всегда было одним из основных направлений деятельности библиотеки и клуба, не стала исключением и данная встреча. Библиотекарь Светлана Юрьевна Селиверстова представила обзор книг «Решил я писанием известить тебя», в ходе которого познакомила присутствующих с литературой, повествующей об истории и организации работы почты России, Пермского края и города Перми. Особое внимание уделила 230-летнему юбиляру - пермскому Главпочтамту.

Пермский поэт и путешественник Виктор Зырянов презентовал свой новый поэтический сборник «О жизни в стихах», о содержании которого литератор говорит следующее: «Эти сочинения – попытка рассказать о наиболее запоминающихся впечатлениях и моментах из жизни».

Специальный гость встречи Платон Радов в очередной раз заворожил зал своими актерскими и поэтическими способностями. 13-летний подросток уже имеет несколько собственных сборников стихов и прозы, многие из которых он сам и иллюстрирует. По его рассказу с таким прозаическим названием «Мой рассказ» московскими школьниками снят мультипликационный фильм, где Платон сам же и выступает в главной роли. В ходе мероприятия Платон прочитал стихи Есенина и новые произведения собственного сочинения.

Встреча в очередной раз показала, что организации сумели сплотить воедино лучших представителей творческой интеллигенции Закамска. 16 лет к «Серебряному ковшу» тянутся люди самых разных возрастов и профессий, он объединяет сердца, отзывающиеся на высокую ноту культуры и искусства. Творческие встречи, выставки, познавательные поездки, организованные объединением, несут свет, душевное тепло и расширение сознания членам коллектива и его гостям.

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Автозаводская, 48