В гостях у сказки

В библиотеке № 27 прошли мероприятия, посвященные 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского, в рамках Недели детской книги

19 марта исполнилось 140 лет со дня рождения великого советского сказочника Корнея Ивановича Чуковского. Сказки Чуковского знакомы практически всем детям с малых лет, они учат добру, дружбе и надолго остаются в памяти. В рамках мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в волшебную страну, где живут добрые сказки писателя. Мальчики и девочки познакомились с биографией сказочника, узнали много интересных фактов о жизни автора, истории сочинения некоторых сказок и стихов. По отдельным фрагментам вспомнили и угадали самые любимые и известные произведения: «Мойдодыр», «Айболит», «Федорино горе». В завершение встречи ребята собрали из пазлов героев известных сказок и смастерили книжную закладку «Веселая гусеница». К мероприятию была оформлена выставка «В гостях у дедушки Корнея», где, кроме книг, представлены также творческие работы воспитанников МАДОУ Детский сад «Город мастеров».

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru

3pMuaP2CQME 47b3378owh0