Тропинки радости Корнея Чуковского

29 марта в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова прошла литературная игра-путешествие, приуроченная к 140-летию со дня рождения любимого детского писателя, в рамках Недели детской и юношеской книги

Ребята-учащиеся 2-го класса МАОУ «СОШ № 14» г. Перми познакомились с биографией писателя, узнали об интересных фактах из его жизни и творчества. Одна из историй была связана с созданием самой первой сказки «Крокодил», которую Корней Чуковский написал для своего старшего сына. Дети посмотрели презентацию о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем отправились в путешествие по его сказкам. Школьники активно приняли участие в конкурсах «Узнай сказку» и «Доскажи рифму», отгадали загадки писателя, сыграли в игру «Я - не я». С удовольствием вспомнили и прочитали отрывки из сказок «Тараканище», «Мойдодыр», «Федорино горе» и других произведений. В завершение мероприятия школьники посмотрели мультфильм «Федорино горе» и познакомились с выставкой «Сказочный мир Корнея Чуковского», оформленной к юбилею писателя. Сотрудники библиотеки отметили, что дети хорошо знают творчество Корнея Чуковского и проявляют особую заинтересованность в тематических конкурсах и играх.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14