Библиотеки выдают не только книги

26 марта в библиотеке №1 им. Л.Н. Толстого прошла презентация Точки концентрации талантов «Гений места» и творческого профориентационного кластера «Скинь Skill!»

Гости, среди которых были студенты Пермского колледжа предпринимательства и сервиса, познакомились с библиотекой и ее выставками, порисовали на графическом планшете, узнали о концепции проектов библиотеки, о фондах Точки, форматах будущих мероприятий. Был представлен календарь событий проектов на 2022 год.

Спикеры рассказали о внутренней кухне креативных индустрий. Горюнов Дмитрий Валерьевич, декан факультета культурологии и социально-культурных технологий Пермского государственного института культуры, рассказал о подготовке кадров в сфере культурных индустрий в ПГИК и о перспективах выпускников. Вокуева Юлия Валерьевна, студентка и директор Студенческого клуба ПГИК, раскрыла секреты креативных технологий во внеучебной деятельности студентов, показала, как важно участвовать в разнообразных мероприятиях и налаживать контакты для работы еще со студенческой скамьи. Габдуразакова Элина Айратовна, заместитель директора АНО «Юнпресс-Пермь», объяснила важность и актуальность молодежных медиа, ответив на вопрос, почему именно за подростками будущее сферы. Звезда одного из самых ярких шоу Перми Мария Кадникова рассказала о принципах организации мероприятий и монетизации театра огня «Игры пламени». Завершилось мероприятие презентацией книги Марины Щелкановой «Долина Вараман». Пермская писательница поведала о своей новой работе, поговорила с гостями и спела несколько лирических, душевных песен под гитару, что сделало формат презентации уютнее. В ходе мероприятия гости задавали спикерам вопросы, вступая в конструктивный диалог, делились своим мнением.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: пр. Комсомольский, 79

Телефон: 215-30-85 (доб. 201, 202, 203)

E-mail: bibl1@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»