Терроризм в сети: информационная безопасность

25 марта библиотека №27 провела урок информационной грамотности для учеников 3 класса лицея № 8

В начале встречи ребятам рассказали, где начала функционировать первая в мире компьютерная сеть и кто был ее основателем. С помощью слайдов презентации ребята узнали об уникальных возможностях Всемирной сети, познакомились с сайтами, которые помогают им в учебе и полезны для досуга. Не была обойдена вниманием и оборотная сторона – всевозможные вирусы, мошенники, недостоверная информация Интернета. Вместе с библиотекарем мальчики и девочки проговорили правила безопасного поведения во всемирной паутине, узнали, как предотвратить основные угрозы. Большое внимание было уделено правилам безопасного общения в социальных сетях. Дети внимательно слушали, приводя примеры из собственной жизни. Для закрепления информации был показан фрагмент мультфильма «Фиксики. Интернет».

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Урок прошел в рамках программы «Мы - россияне».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru

IMG_20220325_140046