В труде как в бою

26 марта в библиотеке № 35 Дзержинского района прошел районный квест в рамках мероприятий городского Марафона событий «Уральский бастион»

…Будто судьбы людские

Будто живые сердца,

Фабрики, мастерские

Подавали свои голоса.

Многотрудная, многоликая

Пермь подымалась Великая.

Вставала

Фронтом рабочих сердец

И металла.

Марафон посвящен трудовому подвигу пермяков в годы Великой Отечественной войны и присвоению городу Перми звания «Город трудовой доблести». Целью марафона является сохранение исторической памяти и преемственности поколений. Специалисты библиотеки подготовили познавательную программу, в ходе которой участники получили возможность пройтись по улицам города Перми, названным в честь героев войны и труда, и посетить виртуальную экскурсию по памятникам и мемориалам города, связанным с Великой Отечественной войной. Ребята познакомились с предприятиями, которые были эвакуированы в город Молотов, послушали стихи пермского поэта Геннадия Семенова о труде пермяков в эти годы, ответили на вопросы интеллектуальной викторины. Все участники получили дипломы. Победителем стала команда «Патриот», которая будет представлять Дзержинский район на городском этапе, который состоится 2 апреля в Центральной городской библиотеке им А.С. Пушкина.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Екатерининская, 220

Телефон: 207-51-41 (доб. 635, 636, 637)

E-mail:bibl35@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»