И пробуждается поэзия во мне

11 марта в библиотеке № 7 им. А.П. Чехова прошла творческая встреча, приуроченная к Всемирному дню поэзии

В рамках творческой встречи были затронуты вопросы истории и традиций празднования Всемирного дня поэзии в России и за рубежом. Со своими стихами выступили Веялко Николай Петрович, председатель патриотического клуба «Русь», и Грибель Леонид Валентинович, пермский поэт родом из Чусового. В очередной раз участники убедились, что талант поэта – умение выразить свои мысли образно и изящно. Читатели восхитились мастерством пермских поэтов и с удовольствием прослушали их произведения. В завершение творческой встречи перед читателями и гостями библиотеки выступили талантливые ребята из музыкальной школы № 4 «Кварта». И поэзия, и музыка существуют во времени: когда мы слушаем музыкальное произведение или читаем стихотворение, то тратим на это время — мы не можем воспринять его сразу и целиком (в отличие от фотографии или картины). О стихах часто говорят, что они «музыкальны», но это значит, что читателя привлекает звуковая сторона стиха сама по себе, а не то, что в этих стихах возникает музыка. Однако с древности поэзия и музыка часто идут рядом: стихи поются под музыкальный аккомпанемент, а в музыке возникают жанры, которые требуют стихотворного текста. Встреча прошла в атмосфере эмоционального обсуждения, радости, любви, тепла и весеннего настроения.

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Автозаводская, 48