Как поздравить мам

6 марта в детском отделе библиотеки № 22 на протяжении всего дня проходили мероприятия, посвящённые Международному женскому дню, в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые»

В преддверии весеннего праздника 8 марта многие задаются вопросами: «Как поздравить маму?», «Что ей подарить?», «Как выразить свою любовь и уважение?». Размышляют об этом и юные читатели, которые хотят порадовать любимую маму самодельной открыткой и теплыми словами. Библиотекарь Валентина Еремина предложила ребятам – гостям библиотеки – обратиться за подсказками к произведениям детских писателей –  В. Драгунскому, В. Голявкину, О. Кургузову, М. Дружининой и другим, в чьих рассказах можно найти немало историй о том, как ребята готовятся к празднику 8 марта.

Мальчики и девочки приняли участие в громких чтениях, познакомившись с рассказами Виктора Драгунского «Рыцари» и «Куриный бульон» (из цикла «Денискины рассказы»). В ходе обсуждения прочитанного ребята пришли к выводу, что лучшим подарком будет не только поделка или рисунок для мамы, но и наведение чистоты в квартире, помощь в приготовлении праздничного обеда, поход в магазин за продуктами, и, конечно, пятерки в школьном дневнике.

Также для ребят была подготовлена книжная выставка «Поздравляем наших мам». Каждый из участников воспользовался предложенными поздравительными открытками-раскрасками и оформил рисунок к празднику. В завершение мероприятия юные читатели сыграли в увлекательную тематическую игру «Приготовь праздничный обед для мамы» из мартовского номера журнала «Мурзилка» за 2021 г.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 62